Registration

Home » Admissions + Aid » Registration

Registration dates

  • 返回/继续学习的学生从2023年1月16日开始到2023年2月10日(仅在线), 允许校外报名).
    • 高年级学生入学卡将在注册后自动激活.
  • 本科一年级学生报名于2023年1月20日开始,截止日期为2023年2月10日(仅限在线报名), 允许校外报名).
    • 一年级学生只需到校园领取学生证即可. 学生可在注册期间到任何校园领取学生证.
    • 才能进入校园, 你需要打印的注册证明和身份证或驾照.
  • 如果你在注册当日未满18岁, 你和你的父母/监护人应签署《菠菜网大全》,并将填妥的表格寄交本校学生注册中心 biographics@bdkf.net 才能注册. 请按此连结进入表格: DOWNLOAD NOW

学生防疫资讯

暂停COVID-19强制疫苗接种措施.

市议会批准放宽部分强制性疫苗注射政策的规定及实施细则.

COVID-19感染人数是否会增加,对菠菜网排行的工作人员造成的风险是否会增加, students, and third parties, 大学可能会被要求恢复被暂停的措施.

注册信息函

新一年级本科生注册信息

返还学生注册信息

研究生新注册资料

商务与经济学院一年级延长信

网上注册步骤:

Sbs2022

注册信息指南:

注册信息指南2022

Registration Surveys

请完成以下注册调查中的一项,以帮助菠菜网排行加强菠菜网大全学生注册.

Click HERE 完成网上、校外注册调查

 

Click HERE 完成校内登记调查

图书馆罚款及缴费:

学生可以在线支付图书馆罚款. 然而,菠菜网排行只能在付款后三天解除对学生的限制,因为菠菜网排行需要在解除限制之前收到这些资金.

请按此连结浏览银行资料,将罚款汇入大学帐户: 图书馆罚款银行资料

学院/学院菠菜网排行

Kingsway campus:

011 559 2492 or lnuku@bdkf.net or AskCBE@bdkf.net 011 559 2475 or jsimelane@bdkf.net

本汀道校区:

011 559 1348 or suek@bdkf.net or 011 559 1244 or andronican@bdkf.net

Soweto campus:

011 559 5559 or bobbyk@bdkf.net or 011 559 5709 or matebogom@bdkf.net

Kingsway campus:

web-engineering@bdkf.net -前台,信件,QVS,病假条,F7申诉

dinos@bdkf.net -电气工程科学系

fulufhelom@uj.ac.机械工程科学系

bnkosi@bdkf.net -土木工程科学系

 

Doornfontein校园:

maggyn@bdkf.net – SLP Coordination

thokom@bdkf.net -土木工程技术学系

pearln@bdkf.net -矿业系

halwar@bdkf.net -建筑管理部

vtmbola@bdkf.net -质量和运营管理部

mmatapam@bdkf.net -电气技术系 & 城市和区域规划部

vzlnahm@bdkf.net -机械与工业工程系

matomer@bdkf.net -化学工程系 & 冶金系

 

本汀道校园:

nkhensanin@bdkf.net  - Nkhensani Ngobeni工程管理学院

Staff Member

本科学位

研究生学位

011 559 5516

Student surnames: A – F

Masters 哲学社会政策与发展
荣誉、硕士和博士学位 in African Languages; Afrikaans; English; French; Greek and Latin Studies; Linguistics; Cultural Studies; Applied Linguistics; Urban Studies

Laurinda Van Den Berg女士
lvandenberg@bdkf.net
011 559 4625

Student surnames: G – K

留学项目

荣誉、硕士和博士学位 in Industrial Sociology; Social Impact Assessment; Sociology

011 559 3644

Student surnames: L – MAB

荣誉、硕士和博士学位 政治和国际关系专业

课外项目

Rev Deon Botman
dbotman@bdkf.net
011559-4301

Student surnames: MAC – MAQ

荣誉、硕士和博士学位 in Journalism, Film and Television; Religion Studies

研究生成绩及评核事宜

Ms Mercial Samms
mercials@bdkf.net
011559-4785

Student surnames: MAR – ME

Honours 传播学专业(姓A - Mi); Honours 心理学专业(姓A - Me); Masters in Psychology (Research); Counselling Psychology (Coursework)

Doctorates 传播学

Mr Ismail Fadal
ifadal@bdkf.net
011 559 3232

Student surnames: MF – MOM

Honours 在传播学(姓Mj - Z); Honours 心理学(姓氏Mf - Z); Masters in Fundamental Communication (Research) ; Clinical Psychology (Coursework)

Doctorates in Psychology

Mr Aphiwe Somabhele
aphiwes@bdkf.net
011 559 2197

Student surnames: NU – SEK

PG Progress Reports; and Assists with: Bursaries 荣誉/硕士和博士学位; Postdoc Registrations

Mrs Rene Jordaan
rjordaan@bdkf.net
011 559 2660

本科生成绩及评估事宜

荣誉、硕士和博士学位 -发展研究

SHDC Submissions

Ms Manuela Mackay
mmackay@bdkf.net
011 559 2051

Student surnames: ND – NT

本科毕业典礼

Honours – Historical Studies; African Studies; Strategic Communication

Masters – Historical Studies; Corporate Communication; Strategic Communication

Doctorates – Historical Studies; Strategic Communication

研究生毕业典礼

Ms Hape Setloboko
hapes@bdkf.net
011 559 2197

Student surnames: SEL – TSH

PG Progress Reports; and Assists with: Bursaries 荣誉/硕士和博士学位; Postdoc Registrations

011 559 2576

Student surnames: MON – NC

Honours 社会政策、社区发展

Masters in Clinical Social Work; Community Development

Doctorates in Social Work

Ms Sune Theunissen
stheunissen@bdkf.net
0115592197

Student surnames: TSI Z

All students

成绩单及接待

Ms Ester van Wyk
evanwyk@bdkf.net
0115592701

Extended BA Degrees

Web-science@bdkf.net  -本科和高级文凭

cyrilm@bdkf.net or geraldm@bdkf.net   – Honours

hazell@bdkf.net or melissah@bdkf.net  -硕士、博士

011 559 2141 or thokozilem@bdkf.net

Kingsway和Soweto校区: Tshepang Marumo先生,+27(0)11 559 2096或 tshepangm@bdkf.net

Kingsway Campus: Mampou Ngqumshe女士,+27(0)11 559 4517或 mampoum@bdkf.net

Kingsway Campus: Shantelle Sass女士,+27(0)11 559 7780或 ssass@bdkf.net

Doornfontein校园: Thabang Mothebe先生,+27(0)11 559 6510或 thabangm@bdkf.net

本汀道校园: Palesa Makwela女士,+27(0)11 559 1027或  pmakwela@bdkf.net

博士后: Ziyanda Sam女士+27(0)11 559 4099或 zsam@bdkf.net